Сигнализатор уровня ДР-01

Оценка: 
Средняя: 9 (1 оценка)
Сигнализатор уровня ДР-01 - фото
Категория: 
Цена: по запросу
Документация: 

Сигнализатор уровня ДР-01 предназначен для сигнализации уровня сыпучих веществ в технологических емкостях и баках, самотеках, трюмах речного и морского транспорта.

Условия эксплуатации

Нормальная работа датчика ДР-01 гарантируется при температуре воздуха от -20С до +50С и относительной влажности 30 - 90%. 

Прибор не предназначен для эксплуатации:

  • взрывоопасных помещений;
  • воздействия тряски и ударов.
Технические характеристики
Наименование Значения
Ток коммутации выхода при 220 В 1 А
Температура измеряемого продукта  -20...+100С
Гарантированное количество срабатывания  30000
Средний срок службы  12 лет
Внутренний размер установленного фланца 88 мм
Масса 1,5 кг
Габаритные размеры 130х115х165 мм
Напряжение питания  24В или 220 В
Потребляемая мощность, Вт 10

Устройство и принцип работы 

Корпус датчик состоит из ударопрочной термопластической смолы (пластик АБС) и металлического фланца, и фторопластовой защитно панели.

ДР-01 состоит из двух полостей. В передней полости датчика расположен шаговый  двигатель и плата управления. В задней полости расположена клеммная колодка и импульсный блок питания.  На валу электродвигателя через тифлоновую прокладку установлена лопатка с нержавеющей стали. Без наличия продукта в бункере лопатка свободно вращается. При попадании продукта на лопатку ротор шагового двигателя останавливается и скользит в магнитном поле, после чего плата управления выдает сигнал на включение выходного реле. 

В  сигнализаторах ротационных ДР-01 измерительная лопасть (лопасть выполненная в виде «флажка» для облегчения монтажа датчика в технологическое отверстие в стенке или крышке резервуара) приводится в действие электромотором. При увеличении уровня материала увеличивается механическая нагрузка на лопасть. Появляется реактивный момент, который используется для воздействия на механический выключатель, в результате чего вращение мотора прекращается, и замыкаются исполнительные контакты реле. Возникновение реактивного момента сопровождается ростом тока, потребляемого электромотором.  Изменение тока является управляющим сигналом для остановки мотора и формирования электронного или релейного выходного сигнала. Когда происходит снижение уровня материала лопасть освобождается, и двигатель снова приводится в исходное состояние.

 Область применения

Измерение уровня проводится в самых разнообразных отраслях промышленности: сельском хозяйстве, нефтехимической отрасли, горно-обогатительной и металлургической отраслях, производстве строительных материалов, пищевых промышленностях, машиностроении, деревообработке, фармацевтиких компаниях, жилищно-коммунальных хозяйствах, производстве и распределении воды, тепловой и электрической энергии.

Комплект поставки

  • Сигнализатор ДР-01
  • руководство по эксплуатации

Оплата и доставка

Важно! Мы работаем только в юридическими лицами. Отгрузка оборудования осуществляется только после 100% оплаты заказа.

Варианты оплаты

  1. Безналичный расчет
  2. Предоплата на карту
  3. Оплата с отсрочкой платежа

Варианты доставки

  1. ТК "Деловые линии"
  2. ТК "Автотрейдинг"
  3. ТК "ПЭК"

Сроки и стоимость доставки

Все оборудование отгружается со склада в г. Белгород. Сроки и стоимость поставки зависят от вида и наличия промышленного оборудования и составляют от пяти до 45 календарных дней. Ориентировочную стоимость и сроки можно посчитать с помощью калькулятора ниже: